您现在的位置:首 页    源拓产品 > 工业交换机 > 机架式网管型交换机 > 26口百兆网管型二层机架式工业交...
机架式网管型交换机

26口百兆网管型二层机架式工业交换机

型号: CM6026L-2F24T


CM6026L-2F24T以太网交换机产品是一款机架式以太网交换机,配有2个百兆光口和24个百兆以太网电口。采用无风扇、低功耗,具有使用简单灵活,安装方便,性能优越,性价比高的特点。本产品具有- 40 ~ 75℃的工作温度,IP40防护等级;有超强的坚固度,能适应户外严苛环境,高EMI / EMC防护能力,每个产品都已经通过100%的老化测试确保质量。该产品已广泛应用于对安防行业以太网通信系统中。

产品描述 技术参数 应用方案 相关下载 相关产品

● 产品特点

•   提供2个百兆光口24个百兆,支持FC/SC/ST

•   电口支持10/100Mbps自适应,均支持MDI/MDIX

•   适用电压范围 AC/DC85265V

•   支持WEB管理,支持VLANQosSTP/RSTP/MSTPSNMPIGMP Snooping v1/v2/v3等等

•   支持广播风暴控制,端口限速,端口镜像等功能

•   适用-40℃~75 工作环境

  

● 产品尺寸

● 订购信息

 

 

订单信息

CM6026L-2F24T

2个百兆光口+24个百兆电口,电源特性:AC/DC85~265V

 

包装清单:  

                                 •   以太网交换机一台

•   安装附件

•   U盘一个,包含用户手册

•   保修卡 

•   合格证

标签:   机架式网管型交换机

● 技术参数

 

接口

百兆光口 : 100Mbps (接口类型:FC/SC/ST)

百兆电口 : 10/100Mbps自适应, Full/Half双工模式,支持 MDI/MDI-X。传输距离 0-100m。

LED指示灯 : PWR, Link, SPD

支持标准

 

IEEE 802.3 10BaseT

IEEE 802.3u 100BaseT 

IEEE 802.3x for Flow Control

IEEE 802.1D-2004 for Spanning Tree Protocol

IEEE 802.1w for Rapid Reconfiguration of Spanning Tree

IEEE 802.1s for Multiple Spanning Tree Protocol

交换机属性

背板带宽 : 5.2Gbps                     MAC地址表 :  4K             

报文缓存大小 : 2.75Mb                 包转发率: 6.55 Mpps

电源需求

输入电压 : AC/DC85~265V

输入电流 : 最大200mA

物理特性

外壳 : 金属,IP40防护

尺寸 : 440x320x 44 mm

重量 : 2400g

安装方式 : 机架式安装

工作环境

工作温度 : -40 ~ 75°C  (-40 ~ 140°F)

储存温度 : -40 ~ 85°C (-40 ~ 185°F)

环境相对湿度 : 5 ~ 95% (非凝结)

行业标准和

认证

电磁干扰(EMI): FCC Part 15/CISPR22(EN55022):Class A

电磁敏感性(EMS):

IEC61000-4-2  (ESD) 3级,IEC 61000-4-3  (RS)  3级,IEC 61000-4-4  (EFT)  3级, IEC 61000-4-5  (Surge) 4级,IEC 61000-4-6  (CS) 3级

抗振动 : IEC 60068-2-6

抗冲击 : IEC 60068-2-27

自由下落 : IEC 60068-2-32

注:请上源拓官网查看最新的认证状态。

MTBF (平均故障间隔时间)

时间 : 50000h

品质保证

5年

  

有关详细信息,请在“相关下载”中查看数据表

 

源拓产品
服务与支持
行业方案
新闻中心
关于源拓
联系源拓

深圳市宝安区石岩街道石龙社区森海诺科创大厦11-12楼

+86-0755-26641737 服务热线:0755-26431431

sales@wintoptec.com


源拓光电
扫描关注
微信公众平台